EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России завоевали четыре медали на Европейской олимпиаде по физике

Школьники из России завоевали четыре медали на Европейской олимпиаде по физике

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2019


Четыре медали завоевали участники российской команды на Европейской олимпиаде по физике, которая прошла в Риге и завершилась 4 июня. Золото на счету москвича Дмитрия Царёва. Также российские школьники завоевали серебряную медаль и две бронзовые награды, сообщает РИА «Новости».

Помимо Дмитрия Царёва, отличились учащиеся из Москвы и Санкт-Петербурга: Иван Харичкин, Татьяна Емельянова и Александр Головастенко. Сергей Савельев удостоился почётной грамоты.


Все пять российских участников олимпиады являются призёрами и победителями Всероссийской олимпиады школьников. Команду готовили к престижным соревнованиям педагоги МФТИ.

«Русский мир» сообщал о том, что весной московский школьник Григорий Бобков завоевал звание абсолютного призёра азиатской физической олимпиады (APhO) в Австралии. Всего же россияне завоевали шесть медалей. Министр просвещения России Ольга Васильева поздравила школьников с высокие результатами и отметила работу педагогов, которые подготовили участников.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева