EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Т-34» выйдет в прокат в Китае

Российский фильм «Т-34» выйдет в прокат в Китае

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2019


Ленту российского режиссёра Алексея Сидорова «Т-34» увидят китайские зрители, сообщает РИА «Новости». Она выходит на широкие экраны в КНР через три месяца. Прокат стартует осенью.

Азиатская премьера пройдёт в рамках международного кинофестиваля в Шанхае в середине июня. Фильм покажут во внеконкурсной программе.

В России «Т-34» начали показывать в начале этого года. Картина побила все рекорды и стала второй отечественной лентой, которая смогла собрать в прокате больше двух миллиардов рублей.

Главный герой, молодой танкист Ивушкин, попал в плен. Он решил бежать и, собрав экипаж, на легендарной «тридцатьчетвёрке» бросил вызов фашистским танковым асам. В фильме снимались Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие известные российские актёры.

Как сообщал «Русский мир», в феврале ленту показывали в Северной Америке. Отказаться от показа фильма владельцев американских кинотеатров призвало посольство Украины в США. Украинские дипломаты усмотрели в нём «популяризацию современной агрессии Российской Федерации». Они поблагодарили представителей украинской диаспоры за океаном за их действия по срыву кинопоказов и выложили в социальных сетях список кинотеатров, где планируют показать «Т-34».
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева