EN
 / Главная / Все новости / Документальные фильмы о войне переведут на семь языков и покажут за рубежом

Документальные фильмы о войне переведут на семь языков и покажут за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2019


К юбилею Победы Россотрудничество планирует подготовить коллекцию документальных фильмов, рассказывающих о Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС. По словам главы ведомства Элеоноры Митрофановой, их переведут на семь иностранных языков, оцифруют и будут показывать в зарубежных странах в честь 75-летия Победы.

Об этом она рассказала во время выступления на Международном Ливадийском форуме.

Руководитель Россотрудничества добавила, что некоторые ленты уже подготовлены для показов, которые начнутся уже в во второй половине текущего года.

Фильмы передадут дипломатическим миссиям, а посольства организуют их просмотр через организации соотечественников.

Как сообщал «Русский мир», работа Международного Ливадийского форума началась во вторник, 4 июня, в Ялте. Он приурочен к празднованию Дня русского языка и Пушкинского дня в России и проходит в Крыму уже в пятый раз.

Форум является составной частью международного фестиваля русской и славянской культуры «Великое русское слово». Ялта принимает его уже более десяти лет. Его главная задача — развитие связей в культурно-гуманитарной сфере, консолидация соотечественников и друзей нашей страны.

Мероприятие способствует продвижению русской культуры, популяризации русского языка, развитию международного сотрудничества в гуманитарной сфере.
Метки:
День Победы, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева