EN
 / Главная / Все новости / Ереванские студенты совершили виртуальное путешествие по музеям мира

Ереванские студенты совершили виртуальное путешествие по музеям мира

Анна Ерзинкян, Ереван
04.06.2019

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялась встреча «Я пришёл в музей», организованная студентами первого курса юридического факультета. Они подготовили презентации о своих любимых музеях.

Благодаря ярким и насыщенным презентациям все собравшиеся совершили виртуальные экскурсии по Эрмитажу, Лувру, Дрезденской картинной галерее, музею Сальвадора Дали и музею футбольного клуба «Барселона».

Студенты не только рассказывали о любимом музее и показывали его шедевры, но и делились своими впечатлениями от увиденного.

Идея провести урок на эту тему понравилась студентам, поскольку они узнали много нового и интересного не только в процессе подготовки, но и на самом уроке, ведь не всем довелось в реальности побывать в этих музеях и увидеть шедевры мирового искусства.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, музей, культура, искусство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева