EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Володин призвал власти Сербии содействовать росту студенческих обменов

Вячеслав Володин призвал власти Сербии содействовать росту студенческих обменов

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019


Квоты для сербских студентов на обучение в вузах России повысили, сообщает РИА «Новости». В будущем учебном году им выделят сто двадцать два бюджетных места.

По словам председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, коллеги из Сербии должны оказать содействие, чтобы число сербских студентов в отечественных высших учебных заведениях выросло, как и количество россиян в вузах Сербии. Об этом он сказал во время выступления на очередном заседании комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Народной скупщиной.

Сегодня в нашей стране образование получают около трёхсот сербов, пояснил он. Парламентарий признал, что по сравнению с другими странами это далеко не рекордные показатели.

Российский политик выразил уверенность, что взаимодействию в сфере торговли и экономики требуется дополнительный стимул в виде укрепления контактов в культурно-гуманитарном, образовательном и научном направлениях.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева