EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс оперных исполнителей Галины Вишневской открывается в Москве

Международный конкурс оперных исполнителей Галины Вишневской открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019


Международный конкурс оперных исполнителей открывается в понедельник, 3 июня. Он носит имя звезды мировой оперы Галины Вишневской, сообщает «Культура.рф». За победу будут бороться лучшие молодые солисты. Они представляют более полутора десятков стран. В Москве собрались вокалисты из России, США, Китая, ЮАР и других государств. Победителю достанется пятнадцать тысяч долларов.

Знаменитая оперная певица основала творческое состязание тринадцать лет назад. По традиции оно проходит каждые два года.


Нынешний конкурс стал уже седьмым по счёту. За время своего существования он объединил около тысячи двухсот человек. Имена обладателей наград прошлых лет сейчас хорошо известны любителям классического вокала — они выступают на крупнейших оперных сценах: в Метрополитен-опера, в театрах Рима, Бонна, Москвы, Петербурга.

Их мастерство и талант будут оценивать известные певцы, главы ведущих театров, фестивалей и артистических агентств.

Конкурс состоит из трёх этапов. Победителя определят не только члены жюри, но и зрители конкурса, которые могут принять участие в тайном голосовании.

Метки:
конкурс, опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева