EN
 / Главная / Все новости / Выставка об отношениях России и Японии открылась на Сахалине

Выставка об отношениях России и Японии открылась на Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2019


Выставка документов и фотографий об отношениях России и Японии открылась на Сахалине. 


Она проводится в рамках российско-японского фестиваля культуры и искусства, который организован правительством Сахалинской области и генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске, пишет «Российская газета».



Экспозиция под названием «Японо-российские отношения. История в фотографиях» рассказывает о более чем столетней истории официального взаимодействия между странами. Около семидесяти работ дают зрителям возможность оценить, как развивались двусторонние отношения в разные исторические периоды.


В течение трёх дней в рамках фестиваля города региона принимают японских исполнителей, проходят концерты творческих коллективов, а также мастер-классы по традиционным японским видам искусства. Профессиональными секретами со зрителями поделятся мастера аниме, цветочного искусства икебана, японской техники заворачивания вещей фуросики, росписи по ткани и т. д.

Как сообщал «Русский мир», Япония присоединится к участникам военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдёт в Москве в конце лета. В Россию приедет Центральный оркестр Сухопутных сил самообороны Японии. В исполнении японских военных музыкантов прозвучат марш Токийской олимпиады, фанфары. Также они дополнят своё выступление легендарной русской «Калинкой» и «Жар-птицей». 
Метки:
диалог культур, Япония

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева