EN
 / Главная / Все новости / Песню «Прекрасное далёко» спели на японском в память о Евгении Крылатове

Песню «Прекрасное далёко» спели на японском в память о Евгении Крылатове

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Известную песню «Прекрасное далёко» спели по-японски, сообщает ИА Sputnik. Клип выложили в сеть, и он получил огромную популярность. Его снял уроженец России, который живёт вместе со своей женой на её родине в Японии. По его словам, они побывали в России в начале мая, когда отмечали День Победы. Накануне стало известно, что ушёл из жизни композитор Евгений Крылатов, написавший музыку к песне.

Автор рассказал жене о том, каким человеком был Крылатов, а она решила записать кавер-версию. На гитаре сыграл сам мужчина, а пела его супруга.

Зрители оставили под записью множество восторженных комментариев. По их словам, голос исполнительницы возвращает их в детство.

Как сообщал «Русский мир», ранее молодые супруги сняли клип на песню «Миллион алых роз». Жена-японка поёт, а русский муж подыгрывает ей на гитаре. Видеозапись набрала множество просмотров. Хит, который спела Алла Пугачёва много лет назад, очень популярен в Японии.

Песню Раймонда Паулса на стихи Андрея Вознесенского любят и в Южной Корее. Клип южнокорейской группы Infinity Of Sound, исполняющей песню под аккомпанемент национальных инструментов, набрал в YouTube более шести миллионов просмотров.
Метки:
русские песни, Евгений Крылатов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева