EN
 / Главная / Все новости / День единения народов России и Белоруссии отметили в Аргентине

День единения народов России и Белоруссии отметили в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


День создания Союзного государства России и Белоруссии отметили в Аргентине, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве организаторов праздника выступили Федерация культурных учреждений иммигрантов Белоруссии, России и Украины (ФИСИБРУ) при содействии Координационного совета организаций российских соотечественников.

Мероприятие состоялось в клубе соотечественников «Виссарион Белинский». Почётными гостями стали российские и белорусские дипломаты, представители городской администрации, местные жители, выходцы из России и из других республик бывшего Советского Союза.

На сцену выходили участники художественных коллективов из культурных и спортивных клубов «Виссарион Белинский», «Днипро. Алексей Толстой», «Николай Островский», «Восток».

По словам руководителя Российского центра науки и культуры Ольги Муратовой, этот праздник имеет очень большое значение. Она напомнила, что дату празднуют в разных регионах братских стран. «Мы очень рады, что этот праздник российско-белорусской дружбы проходит здесь, в Аргентине, так далеко от России и Белоруссии, демонстрируя крепкую дружбу наших народов во многих областях», — сказала она.
Метки:
соотечественники, Союзное государство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева