EN
 / Главная / Все новости / Артисты ансамбля имени Игоря Моисеева представят в Баку «Танцы народов мира»

Артисты ансамбля имени Игоря Моисеева представят в Баку «Танцы народов мира»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Программой «Танцы народов мира» откроет 30 мая трёхдневные гастроли в Азербайджане Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Московский ансамбль не выступал в Баку более двадцати лет. Последний концерт коллектива здесь состоялся в 1998 году по личному приглашению президента Азербайджана Гейдара Алиева в день его инаугурации, сообщает сайт Министерства культуры России.

Программа «Танцы народов мира» давно стала визитной карточкой ансамбля имени Игоря Мосеева. В неё входят легендарная моисеевская постановка «Яблочко», танец аргентинских пастухов «Гаучо», греческий «Сиртаки», арагонская хота и многие другие номера. Также коллектив покажет в Баку премьерную хореографическую картину «Танго del Plata», поставленную хореографом из Аргентины Лаурой Роаттой.

Ансамбль имени Игоря Моисеева пользуется большой популярностью во многих странах мира, в особенности в бывших республиках Советского Союза. «Русский мир» сообщал о мартовских гастролях прославленного коллектива по странам Балтии. Артисты выступили в Риге, Таллине и Резекне.
Метки:
гастроли, ансамбль им. Моисеева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева