EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Интермузей-2019» открывается в Москве

Фестиваль «Интермузей-2019» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Фестиваль «Интермузей» открывается в Москве в четверг, 30 мая, сообщает сайт Министерства культуры. Местом его проведения станет центральный выставочный зал «Манеж». Это единственный в мире фестиваль, который собирает профессиональных музейщиков. В этом году в мероприятии принимают участие больше трёхсот пятидесяти музеев из России и других государств.

«Интермузей» станет уже двадцать первым по счёту, и за годы своего существования он превратился в эффективную площадку для общения между членами музейного сообщества. Здесь можно встретиться с коллегами, обсудить актуальные проблемы или новые идеи.

В рамках фестиваля будут представлены самые интересные межмузейные проекты ведущих отечественных музеев. Кроме того, около сорока регионов страны познакомят посетителей с новыми музеями, созданными в последние три года.

Запланированы дискуссии, круглые столы, семинары и множество других мероприятий и акций, где ведущие российские и иностранные специалисты познакомят с лучшим музейным опытом. В рамках мероприятия проведут традиционный межмузейный конкурс. В этом году на него подано около трёхсот заявок. Лучшие будут защищать свои проекты перед экспертной комиссией.

Структура фестиваля традиционно объединяет выставочную, деловую и культурную части. На фестивале состоятся концерты, спектакли, лекции и творческие встречи. Для детской аудитории музеи подготовили особые мероприятия.
Метки:
Интермузей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева