EN
 / Главная / Все новости / Летние читальни откроются в московских парках

Летние читальни откроются в московских парках

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019


Летние читальни появятся в двенадцати парковых зонах российской столицы, сообщает сайт мэра Москвы. Почти все из них откроются уже в первый день лета и будут работать каждые выходные до начала осени. В том числе в саду имени Баумана, Таганском, Измайловском парках, парке «Кузьминки», музее-заповеднике «Царицыно» и других местах.

Москвичам и гостям столицы предложат записаться в библиотеку, чтобы взять интересные книги на дом или обменяться изданиями в рамках буккроссинга.

Книжные стойки и полки оборудуют в шатрах, парковых павильонах, ротондах. Места для чтения расположатся на свежем воздухе.

Изюминкой Воронцовского парка станут литературные чтения. Уже сегодня там состоится турнир скороговорщиков «Переговори меня». В парке «Красная Пресня» обещают научить выступать перед публикой и даже говорить по-английски. В Измайловском парке каждый сможет прочитать стихи или спеть песню.

Литературный квест «Ковбои и индейцы: вампум мира» организуют в Таганском парке.

В «Царицыно» посетителей ждёт настольная игра «Путешествие по сказкам Пушкина». Её придумали к предстоящему юбилею поэта.

Летние читальни в Москве работают уже третий сезон. Год назад в них выдали почти семнадцать тысяч книг.
Метки:
русская литература, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева