EN
 / Главная / Все новости / Дни белорусского города Гродно прошли в Слупске

Дни белорусского города Гродно прошли в Слупске

Анна Ланска, Слупск
29.05.2019

В Слупске прошли Дни Гродно (Белоруссия). Организатором стало Общество друзей Вильно-Гродно, которое праздновало свой 30-летний  юбилей. По приглашению президента Слупска Кристины Данилецкой-Воевудской на мероприятия приехала делегация из Гродно во главе с Олегом Белинским – главой администрации Октябрьского района города Гродно. Гродненскую делегацию в течение всего пребывания сопровождала Анна Ланска, руководитель Русского центра в Слупске.


Состоялась встреча гродненской делегации с Кристиной Данилецкой-Воевудской и директорами отделов слупской мэрии. На встрече президент города подчеркнула, что очень важно поддерживать многолетнее сотрудничество и дружеские взаимоотношения. После официальной части делегация посетила ратушу, музей Поморья, театр кукол «Тенча». Во второй половине дня в фойе филармонии состоялось торжественное открытие фотовыставки Александра Лосминского «Сердце моей земли Гродно». Затем начался концерт народного ансамбля «Гарадница».


Также в пригородном спортивном комплексе «Лесной кот» в Северном лесу состоялось официальное открытие Фестиваля патриотической и военной песни с участием представителей Слупска и делегации из Гродно. Гродненские дни стали одним из важнейших пунктов ежегодного слупского праздника «Казюки». 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева