EN
 / Главная / Все новости / Детский фестиваль с участием русскоязычных театров прошёл в Торонто

Детский фестиваль с участием русскоязычных театров прошёл в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019

Спектакли про Незнайку, Питера Пэна и других сказочных героев увидели зрители Международного театрального фестиваля «Наши талантливые дети», который прошёл в Торонто. Организатором фестиваля стал местный Русский музыкальный театр. В рамках фестиваля прошли мастер-классы и уроки актёрского мастерства, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Зрители увидели спектакли по русским и зарубежным сказкам в исполнении Русского музыкального театра, студии «Волшебная страна» из города Оаквилл и театра «Альма-матер» из Лексонгтона. Педагоги, режиссёры и артисты провели для участников и гостей фестиваля мастер-классы и занятия по актёрскому мастерству. Фестиваль закрылся праздничным концертом.

Фестиваль «Наши талантливые дети» проводится пять лет, он проходит дважды в год — весной и накануне Нового года, когда на сцену выходят не только юные актёры, но также певцы, исполнители на различных музыкальных инструментах и чтецы от 4 до 15 лет. 
 
Цель фестиваля — поддержание талантливых детей, пробуждение их интереса к творчеству.

Метки:
детские театры, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева