EN
 / Главная / Все новости /  Туроператор из Германии отправил первых туристов по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Туроператор из Германии отправил первых туристов по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019



Первые немецкие туристы отправились в путешествие по объектам античности, расположенным на российском юге, сообщает ТАСС. Их поездка организована туристической фирмой из Германии «Паневразия», которая начала сотрудничать с проектом «Золотое кольцо Боспорского царства».

Координатор проекта, руководитель отделения Русского географического общества в Краснодаре Иван Чайка напомнил, что маршрут проходит по трём десяткам античных объектов, которые расположены в Ростовской области, в Краснодарском крае, на Крымском полуострове и в Севастополе.

Он отметил, что немецкий туроператор сам вышел на контакт и попросил предоставить площадки туристам, которые уже путешествуют по России. Они побывали в Азовском музее-заповеднике и остались под сильным впечатлением. «Паневразия» хочет продолжить сотрудничество и сделать такие поездки регулярными.

По его словам, также уже подходит к концу поездка по маршруту австрийских, словенских и японских туристов, которая продолжалась неделю.

Как сообщал «Русский мир», новое «золотое кольцо», которое охватывает курорты российского юга, поможет увеличить количество отдыхающих на десять процентов. К тому же маршрут будет действовать круглый год. «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит крымские и краснодарские курорты. Планируется, что в этом году в первый раз в истории сезон стартует в одно и то же время.
Метки:
Крым, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева