EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество России и Китая в новую эпоху обсуждают в Москве

Сотрудничество России и Китая в новую эпоху обсуждают в Москве

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019



Конференция «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху» начинает работу в среду, 29 мая, сообщает ТАСС. Форум проводится уже в пятый раз. В российской столице собрались политики, представители власти, видные общественные деятели, предприниматели, специалисты различных сфер из обеих стран.

По словам организаторов, за годы работы форум превратился в эффективную площадку для двустороннего диалога. Результаты конференции всегда отмечают как в российских, так и в китайских министерствах и ведомствах.

В программу конференции входят три пленарных сессии, где будет рассмотрено сотрудничество Москвы и Пекина. В этом году отмечается 70-летний юбилей установления дипломатических отношений между двумя странами. Также участники форума обсудят взаимодействие властей Китая и Россия в международном формате и новым целям сотрудничества в сфере экономики.

На сегодняшний день партнёрство России и КНР достигло самого высокого уровня. Об этом не раз говорили представители обеих стран. Более того, страны занимают схожие позиции по большинству актуальных вопросов международной повестки дня. Тем не менее важно продолжать развивать экономическое и гуманитарное сотрудничество, особенно в прорывных областях.

Участники форума планируют выработать практические рекомендации по совершенствованию механизмов российско-китайского сотрудничества в свете предстоящего государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

Метки:
Китай, сотрудничество, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева