EN
 / Главная / Все новости / Театр классического балета представит «Лебединое озеро» в 26 городах Китая

Театр классического балета представит «Лебединое озеро» в 26 городах Китая

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019


Двадцать шесть городов объединяет маршрут гастролей по Китаю Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. Поездка в Китай станет первой в новом сезоне, она закончится 28 июля, сообщает сайт Министерства культуры. Российские артисты везут туда один спектакль: визитную карточку русского балета, знаменитое «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

По словам Наталии Касаткиной, они отправляются в Китай не впервые, но каждое выступление там остаётся очень важным. Она отметила, что местная публика очень любит балет и прекрасно разбирается в классическом танце. И именно шедевр Чайковского остаётся там любимым. Билеты всегда раскупаются заранее, выступления принимают очень тепло.

Главные партии в «Лебедином озере» исполнят ведущие солисты театра — заслуженная артистка России Марина Ржанникова, дипломант международного конкурса Алиса Воронова, заслуженный артист России Николай Чевычелов, Алексей Орлов, Артём Хорошилов.

Метки:
гастроли, балет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева