EN
 / Главная / Все новости / Выпускников России и СССР наградили в Бейруте за вклад в развитие культуры и искусства

Выпускников России и СССР наградили в Бейруте за вклад в развитие культуры и искусства

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Выпускников российских и советских вузов, внёсших большой вклад в развитие культуры и искусства Ливана, наградили в Бейруте, сообщает сайт Россотрудничества.

Торжественная церемония вошла в программу мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея установления дипломатических отношении между Москвой и Бейрутом. В этом году им исполняется 75 лет.

В качестве организатора торжеств выступило Общество ливанско-российской дружбы.

Лауреатами почётных наград стали более двух десятков ливанских поэтов, писателей, музыкантов, художников, актёров и режиссёров театра и кино, которые получали профессиональное образование в нашей стране.

Почётными гостями церемонии стали глава российского дипломатического представительства Александр Засыпкин, руководитель Общества ливанско-российской дружбы, председатель Ливанско-российского делового совета Жак Сарраф и заместитель председателя Общества дружбы Риад Нажим.
Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева