EN
 / Главная / Все новости / Абитуриентам из Малайзии рассказали о возможностях обучения в России

Абитуриентам из Малайзии рассказали о возможностях обучения в России

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Жители Малайзии познакомились с перспективами получения высшего образования в России, сообщает сайт Россотрудничества.

Отечественная высшая школа была представлена на образовательной выставке, которая проходила в Куала-Лумпуре. Она считается одной из самых масштабных в регионе. На этот раз среди участников было больше сотни вузов из разных стран. Каждый год количество гостей достигает сорока тысяч. Среди них школьники, студенты, их родители и преподаватели.

Представители российских высших учебных заведений предоставили им все необходимые сведения о том, что нужно для поступления. Также они рассказали о существующих программах подготовки для студентов из-за рубежа.

В столице Малайзии работали стенды ведущих медицинских вузов страны: Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова, Волгоградского государственного медицинского университета, других крупных российских университетов и институтов.

Российский стенд привлёк огромное внимание малайзийских абитуриентов и их родителей, поскольку в России можно получить высококачественное образование. Ежегодно на учёбу в нашу страну приезжают до полутысячи студентов из Малайзии.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева