EN
 / Главная / Все новости / Альтернативные технологии в преподавании иностранных языков обсудили в Кракове

Альтернативные технологии в преподавании иностранных языков обсудили в Кракове

Хелена Плес, Краков
27.05.2019

23 мая в Русском центре в Кракове прошёл семинар «Современные альтернативные технологии в преподавании иностранных языков». На семинар, который провёл известный учёный из Австрии, профессор А. Л. Бердичевский, пришли преподаватели Педагогического и Ягеллонского университетов, учителя средних школ и студенты пятого курса отделения русской филологии.


Анатолий Леонидович рассказал о современных альтернативных технологиях в преподавании иностранных языков: о суггестопедическом методе Г. Лозанова, адаптивной системе обучения, методе Биркенбиль, методе тандема и др. Он поделился с преподавателями своим профессиональным опытом и ответил на многочисленные вопросы участников семинара.


В заключение профессор А. Л. Бердичевский представил свои учебники и учебные пособия для разных уровней обучения русскому языку как иностранному, вызвавшие большой интерес у всех присутствующих.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева