EN
 / Главная / Все новости / Блинами и квасом будут угощать на международном кулинарном фестивале в Южной Корее

Блинами и квасом будут угощать на международном кулинарном фестивале в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2019


Русская палатка «Калинка-малинка» с разнообразными блюдами русской кухни откроется 26 мая в Сеуле на полях кулинарного фестиваля «Seongbuk global food festival nurimasil». Российский стенд будет радовать гостей фестиваля не только вкусными кушаньями, но также русской народной песней — в работе палатки примут участие артисты, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

Организаторами работы русской палатки стали приход Воскресенского собора Русской православной церкви Московского патриархата, КСОРС в Южной Корее при поддержке посольства России в Южной Корее. Кулинарный фестиваль, собирающий тысячи жителей Сеула, в одиннадцатый раз соберёт на одной площадке кулинарные традиции многих народов.

Соотечественники будут угощать гостей блинами (в том числе с разнообразными начинками), ржаным хлебом, картофельным пюре, котлетами, овощными салатами, пирожками с различными начинками, пирожными и тортом «Медовик». Запивать яства можно будет русским квасом, компотом и чаем с лимоном, который за рубежом ассоциируется с Россией.

Организаторы русской площадки «Калинка-малинка» подготовили богатую культурную программу. Артисты из фольклорных ансамблей, открытых при организациях соотечественников, исполнят в народных костюмах русские песни под баян и балалайку.
Метки:
гастрономический фестиваль, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева