EN
 / Главная / Все новости / Артисты Свердловского театра музыкальной комедии выступают в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Артисты Свердловского театра музыкальной комедии выступают в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Свердловский театр музыкальной комедии в пятницу, 24 мая, выступает в немецкой столице. Немецкие зрители увидят мюзикл «Екатерина Великая». Он войдёт в программу «Русских сезонов» в Германии.

Спектакль, который не сходит с подмостков уже больше десяти лет, до сих пор пользуется большим успехом у зрителей. Он рассказывает историю восхождения на российский трон немецкой принцессы. Постановка, которую критики называют «театральным блокбастером», сделана с размахом. В ней занят весь актёрский состав труппы, были сшиты сотни костюмов и головных уборов.

Для установки огромной декорации высотой в три этажа, изображающей Зимний дворец, требуется более двадцати часов. Музыку для «Екатерины Великой» продолжительностью около трёх часов написал композитор Сергей Дрезнин, в качестве авторов либретто и текстов выступили драматурги Михаил Рощин и Александр Анно. Мюзикл завоевал уже две «Золотые маски» и множество других театральных наград.

А на следующий день российские артисты выйдут на сцену в гала-концерте «Уральский калейдоскоп». В его афише фрагменты из многих оперетт классического репертуара, номера из знаменитых мюзиклов.

Гала-концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра Свердловского академического театра музыкальной комедии.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева