EN
 / Главная / Все новости / Объявлен конкурс проектов, направленных на поддержку образования

Объявлен конкурс проектов, направленных на поддержку образования

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Новый конкурс «100 лидеров развития новых подходов в образовании» объявило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Его презентация состоялась в рамках Национального чемпионата WorldSkills, который проходит в Казани. Заявки на участие можно присылать до 22 июня. Новый проект направлен на поддержку моделей и практик, предназначенных для развития образовательной сферы в России.

По словам Светланы Чупшевой, возглавляющей АСИ, целевой аудиторией инициативы являются создатели стартапов, лидеры педагогических и родительских сообществ, управленческие команды на местах. Она выразила надежду, что новые проекты помогут развитию системы образования в регионах.

Проекты на конкурс принимают в трёх номинациях: «Навыки будущего», «Новые технологии в образовании» и «Региональные управленческие команды».

В первый блок войдут проекты по развитию финансовой, правовой и предпринимательской грамотности, креативности, работы в команде, критического мышления и кросскультурности.

Во второй категории отберут проекты, имеющие отношение к неформальному образованию, профориентации молодого поколения, наставничеству, а также к сетевому, проектному и персонифицированному обучению.

Третье направление затрагивает региональное управление системами образования и их развитие, модели кадрового обеспечения экономики на местах, финансового и организационного сотрудничества образования с деловыми кругами.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева