EN
 / Главная / Все новости / Конкурс на знание русского языка пройдёт в Сеуле

Конкурс на знание русского языка пройдёт в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Студенты Южной Кореи примут участие в конкурсе по русскому языку, пишет «Российская газета». Турнир организует Университет иностранных языков Хангук, в котором действует Кабинет Русского мира, открытый фондом «Русский мир» в 2011 году. Конкурс проводится уже девять лет подряд. В этом году он посвящён юбилею Пушкина. 

Как рассказали в оргкомитете, традиционно состязание включает в себя три этапа. Первый станет отборочным, его победители встретятся в полуфинале. И лучшие из них выйдут в финал. Всех участников разделят на две категории. В первую включат тех студентов, которые учились в нашей стране не больше трёх семестров. Во вторую войдут те, кто провёл в России больше времени.

Планируется, что в борьбу за победу вступят несколько десятков человек, они соберутся из разных высших учебных заведений республики.

Оценивать их владение языком будет судейская коллегия, состоящая из ведущих специалистов-русистов.

Проведение конкурса поддерживают российское посольство, представительство Россотрудничества, несколько крупных компаний и даже частные лица.

Победителей и призёров ждут ценные призы и подарки, включая бесплатные стажировки в вузах России, билеты на самолёт до Москвы и обратно, книги и денежные суммы.

К конкурсу приурочено проведение книжной ярмарки, где студенты смогут получить книги, которые передали профессора Университета иностранных языков Хангук.
Метки:
конкурс, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева