EN
 / Главная / Все новости / Президентская библиотека отметит юбилей Пушкина в режиме онлайн

Президентская библиотека отметит юбилей Пушкина в режиме онлайн

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Президентская библиотека приурочит видеолекторий «Знание о России» и концерт классической музыки, которые пройдут 24 мая, к 220-летию Александра Пушкина. Лекцию «Загадки гения: знаем ли мы Пушкина?», которую прочитает заведующая Мемориальным музеем-квартирой Пушкина в Санкт-Петербурге Галина Седова, можно будет посмотреть в режиме онлайн на портале библиотеки и на её странице «ВКонтакте», сообщает сайт Президентской библиотеки.

Известный литературовед Галина Седова, опубликовавшая более ста научных работ и статей об Александре Пушкине, расскажет собравшимся о личности и творчестве поэта, а также о времени, которое его сформировало и в котором он жил.

Лекция также станет попыткой поговорить с аудиторией на тему современного восприятия пушкинских сочинений и влияния, которое Пушкин оказал и продолжает оказывать на русскую литературу.

После лектория состоится концерт классической музыки, написанной известными композиторами на стихи Александра Пушкина и по мотивам его сочинений. Арии пушкинских героинь и романсы на стихи классика исполнит солистка филармонии «Петербург-Концерта» Наталия Кривёнок.
Метки:
Александр Пушкин, Президентская библиотека

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева