EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся Русского центра приняли участие в нюрнбергском Фестивале Европы

Учащиеся Русского центра приняли участие в нюрнбергском Фестивале Европы

Ирина Фиксель, Нюрнберг
23.05.2019

18 мая на одной из площадей старого города в Нюрнберге прошёл Фестиваль Европы. Возле старинной кирхи Святого Якова была установлена сцена, а по периметру площади расположились торговые палатки.

Для выступления на фестивале были приглашены детские и подростковые коллективы городских организаций. От Русского центра в фестивале приняли участие ансамбль народного танца «Калинка» (руководитель Эдвард Акиншин), а также были показаны современные танцы групп под руководством Катарины Фиксель.

Площадь Св. Якова находится на пересечении оживленных торговых улиц, поэтому с первыми аккордами наших танцев количество зрителей стало увеличиваться. К концу выступления площадь заполнилась людьми, которые аплодировали юным артистам. Туристы снимали выступление на телефоны и интересовались, какую страну мы представляем.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева