EN
 / Главная / Все новости / Госдума планирует увеличить квоты на обучение в России вьетнамских студентов

Госдума планирует увеличить квоты на обучение в России вьетнамских студентов

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Российские парламентарии окажут содействие для того, чтобы увеличить число бюджетных мест, предоставляемых для вьетнамских студентов в высших учебных заведениях нашей страны. Об этом рассказал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе встречи с главой вьетнамского правительства Нгуен Суан Фуком. Она состоялась в четверг, 23 мая, сообщает ТАСС.

По словам главы нижней палаты российского парламента, существует нехватка преподавателей русского языка во Вьетнаме. Вячеслав Володин пообещал, что депутаты со своей стороны сделают всё возможное, чтобы квоты выросли. Он добавил, что этот вопрос они уже вынесли на обсуждение перед Правительством.

Для России является очень важным моментом, чтобы русский язык могли изучать как можно больше жителей Вьетнама. Спикер Госдумы убеждён в том, что это пойдёт на пользу укреплению двустороннего сотрудничества и развитию совместных проектов в образовательной и гуманитарной сферах.

Как сообщал «Русский мир», количество студентов из Вьетнама, получивших образование в отечественных вузах, превысило пятьдесят тысяч. И сейчас в нашей стране учатся тысячи вьетнамских студентов. Некоторые из них получают стипендии российского Правительства.
Метки:
Вьетнам, Госдума, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева