EN
 / Главная / Все новости / В российских школах прозвенел последний звонок

В российских школах прозвенел последний звонок

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Последний звонок прозвенел в четверг, 23 мая, в российских школах, сообщает РИА «Новости». Традиционно во время этой красивой и трогательной церемонии со своими учебными заведениями прощаются выпускники.

Для школьников и их учителей проводят акции, куда приходят и родители, организуют торжественные линейки. Одним из самых запоминающихся является символ этого праздника, когда юные первоклассники, которых держат на плечах выпускники, звонят в колокольчик.

В российском Министерстве просвещения ранее пояснили, что в этом году в нашей стране заканчивают школу порядка шестисот пятидесяти тысяч одиннадцатиклассников. Количество учеников девятых классов достигает почти полутора миллионов человек.

Последний звонок даёт старт новому, одному из самых ответственных периодов в жизни — выпускников ждёт пора Единого государственного экзамена. Первый ЕГЭ назначен на 27 мая. Основной этап сдачи ЕГЭ завершится 1 июля.
Метки:
последний звонок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева