EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты вышли в 1/4 чемпионата мира, сыграв семь матчей без поражений

Российские хоккеисты вышли в 1/4 чемпионата мира, сыграв семь матчей без поражений

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2019


Российская команда завершила групповой этап мирового первенства по хоккею ещё одной победой, сообщает ТАСС. Наши хоккеисты выиграли у шведов со счётом 7:4. Игра состоялась накануне, в словацкой столице в присутствии более девяти тысяч болельщиков.

Шайбы в ворота соперников забили Артём Анисимов, Кирилл Капризов, Евгений Дадонов. Отличились Александр Овечкин и Евгений Малкин. Также очки на свой счёт записали Михаил Григоренко и Дмитрий Орлов.

Россияне выходят в четвертьфинал с первого места в своей группе. Они сыграли семь матчей и ни разу не проиграли. Теперь их ждёт встреча с американцами. Она состоится завтра, 23 мая.

Ранее такой же результат наша национальная сборная показала пять лет назад. В 2014 году в Белоруссии Россия стала чемпионом мира.

Евгений Дадонов стал одним из лучших снайперов группового этапа. На турнире шайба отправилась в ворота от его броска уже седьмой раз.

Метки:
хоккей, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева