EN
 / Главная / Все новости / 18 школьников из Армении отправятся в Москву по программе «Здравствуй, Россия!»

18 школьников из Армении отправятся в Москву по программе «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019



В Армении завершён отбор детей и подростков, желающих принять участие в программе «Здравствуй, Россия!», сообщает сайт «Российское образование». За возможность съездить на историческую родину сражались юные соотечественники в возрасте 14–19 лет.

Отбор проходил в Ереване. В Российском центре науки и культуры дети писали творческие работы. Предложенные темы касались выдающихся деятелей российской культуры и науки — Александра Пушкина и Дмитрия Менделеева.


Победителями были признаны восемнадцать человек. Они отправятся в Москву, где смогут погрузиться в её историю и культуру.

Как сообщал «Русский мир», программа реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), которой руководит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Бесплатными поездками по уникальным историческим маршрутам России награждаются дети российских соотечественников, победившие в конкурсах по истории и культуре России.

Ежегодно по программе «Здравствуй, Россия!» нашу страну посещают около семисот ребят из зарубежных стран.
Метки:
иностранные школьники, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева