EN
 / Главная / Все новости / В Минске проходит V Международный молодёжный форум «Молодёжь Европы – за МИР!»

В Минске проходит V Международный молодёжный форум «Молодёжь Европы – за МИР!»

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019

С 15 по 22 мая 2019 года в Минске проходит V Международный молодёжный форум «Молодёжь Европы – за МИР!». Мероприятие организовано по инициативе Международного педагогического клуба при поддержке фонда «Русский мир» под патронажем Министерства образования Белоруссии. В форуме принимают участие молодые люди из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Италии, Узбекистана.

Мирное сосуществование стран Евразии, вопрос сохранения исторической памяти – основные темы дискуссий, круглых столов, проектной деятельности, проходящих на форуме.


Ключевым событием стала передача капсул Памяти с землёй из Чернобыля и Ташкента в Крипту Храма-Памятника в Честь Всех Святых 19 мая.

В рамках форума состоялось обсуждение важных тем с дипломатическими работниками посольств стран-участниц, почётными гостями из фонда «Русский мир», Союза ветеранов Чернобыля, руководством «Белорусского фонда мира».

Метки:
грант, форум, молодёжь, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева