EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса на знание русского языка во Вьетнаме наградили путёвками в «Артек»

Победителей конкурса на знание русского языка во Вьетнаме наградили путёвками в «Артек»

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019


Более двадцати школьников из Вьетнама, ставших победителями конкурсов «Без границ» и «Нас объединяет русский язык», примут участие в образовательных сменах международного детского центра «Артек». Церемония награждения прошла в Ханое, сообщает вьетнамская газета «NhanDan».

Организаторами конкурсов на знание русского языка стали Ханойский филиал Института русского языка имени Пушкина (ХФИРЯП) и администрация центра «Артек». Участниками конкурсов стали школьники 11–17 лет, победителям удалось проявить своё знание русского языка и истории России, а также творческие способности.


Школьники, ставшие лучшими в конкурсе «Без границ», отправятся в «Артек» уже в конце мая.


Смена, в которой примут участие победители «Нас объединяет русский язык», откроется 20 июня. Юные вьетнамцы проведут в Крыму три недели.

Глава оргкомитета, директор ХФИРЯП Нгуен Тхи Тху Дат пожелала школьникам найти в «Артеке» друзей из других стран. Также она попросила их представить вьетнамцев как дружелюбную, открытую нацию и создать у иностранцев положительное впечатление о новом поколении жителей Вьетнама.
Метки:
преподавание русского языка, Артек

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева