EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Пушкину посвящается» объявлен в Грузии

Конкурс «Пушкину посвящается» объявлен в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019


Конкурс детского творчества «Пушкину посвящается» объявили в Грузии. Он приурочен к юбилею великого русского поэта, сообщает сайт «Русский язык в Грузии».

Он направлен на популяризацию изучения русского языка и произведений Пушкина. Кроме того, конкурс поможет выявить тех преподавателей русского языка, которые обладают творческим подходом к своей работе. Конкурс станет ещё одним стимулом для их самореализации.

К участию приглашают всех учеников образовательных учреждений. Победителей определят в трёх возрастных категориях. Творческое состязание проводится в дистанционном формате, работы принимаются до 31 мая. Церемония награждения победителей запланирована на 6 июня.

На конкурс можно присылать иллюстрации к пушкинским произведениям, видеозаписи сценических постановок, декламацию отрывков из стихов и прозы Пушкина. Также состоится конкурс тематических уголков и мультимедийных презентаций.

Метки:
Юбилей Пушкина, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева