EN
 / Главная / Все новости / МХАТ имени Горького открыл проект «Русское» постановкой по книге Захара Прилепина

МХАТ имени Горького открыл проект «Русское» постановкой по книге Захара Прилепина

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019


МХАТ им. Горького открыл новый проект под названием «Русское», сообщает ИА REGNUM. Начало ему положил спектакль «Некоторые не попадут в ад». Его поставил по одноимённому произведению известного современного российского автора Захара Прилепина художественный руководитель творческого коллектива, режиссёр Эдуард Бояков.

Писатель, который сейчас является заместителем руководителя театра, принял активное участие в спектакле. Также в постановке заняты Валентин Клементьев, Эльвира Цымбал, Дмитрий Масаидов.

«Некоторые не попадут в ад» — это острый и искренний рассказ о сегодняшних героических буднях Донбасса, о его защитниках.

Проект «Русское» объединяет книги современных отечественных литераторов. Они будут представлены публике в самых разнообразных форматах. В него войдут «Лавр» Евгения Водолазкина, ещё одна повесть Прилепина «Семь женщин Есенина», поэма Анны Ревякиной «Шахтёрская дочь».

Как сообщал «Русский мир», жительница Донбасса Анна Ревякина является соавтором сборника гражданской поэзии «Час мужества», получившего в 2015 году национальную российскую премию «Книга года» в номинации «Поэзия». Его выпустили при содействии фонда «Русский мир». Произведения Ревякиной находят отклик в сердцах читателей, потому что они говорят о том, что переживает каждый житель края.
Метки:
театр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева