EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме анонсировали предоставление российского гражданства жителям Приднестровья

В Госдуме анонсировали предоставление российского гражданства жителям Приднестровья

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019


Жители Приднестровья смогут получить российские паспорта, сообщает РИА «Новости». По словам депутата Госдумы Александра Ярошука, соответствующее решение обсуждают депутаты нижней палаты парламента. Он заверил, что Москва прекрасно осведомлена о проблемах, которые одинаковы во всех самопровозглашённых республиках, среди которых не только республики Донбасса, но и Приднестровье. Также понятны и проблемы, которые существуют у граждан России, проживающих в этих регионах.

Депутат Госдумы напомнил, то недавно было принято политическое решение по Донецку и Луганску. Политик выразил надежду, что при совместной работе подобное политическое решение будет принято и по Приднестровью.

Он отметил, что в соответствии с предложениями, поступившими от жителей Приднестровья, уже внесены поправки в законодательные акты, необходимые для упрощённой процедуры выдачи им российских паспортов.

Александр Ярошук пообещал, что Россия выделит средства для завершения строительства важных объектов, которые когда-то начали возводить. Также планируется обеспечить регион коммунальной техникой и троллейбусами.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса смогут получить российский паспорт по облегчённой процедуре. Подпись под соответствующим документом поставил Президент России Владимир Путин. В пояснительной записке указано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Метки:
Приднестровье, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева