EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Славянская весна» состоится в Сеуле

Фестиваль «Славянская весна» состоится в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2019


Фестиваль «Славянская весна» пройдёт 18 мая в столице Южной Кореи. По традиции он приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. Организатором фестиваля стал ОУ «Русский дом» при поддержке посольства России в Южной Корее, православного прихода «Воскресения Христова» Русской православной церкви Московского патриархата в Сеуле, Россотрудничества и Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея, сообщает сайт КСОРС

Фестиваль соберёт фольклорные коллективы и сольных исполнителей, которые познакомят корейскую публику с русскими народными песнями и плясками, а также традиционным русским костюмом.

«Русский мир» сообщал о том, что в Южной Корее ежегодно проходит целый ряд фестивалей, посвящённых русско-корейской дружбе. Помимо «Славянской весны», проводятся «Русская осень» и «Миллион алых роз».

Фестивали и другие мероприятия, проводимые организациями российских соотечественников, помогают повысить интерес к русской культуре у жителей Южной Кореи. По словам председателя КСОРС в Южной Корее Екатерины Поповой, в стране очень любят русскую культуру. В частности, большой популярностью пользуется классическая русская литература, особенно сочинения Льва Толстого и Фёдора Достоевского.
Метки:
соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева