EN
 / Главная / Все новости / В Прешове готовятся к выпускным экзаменам по русскому языку

В Прешове готовятся к выпускным экзаменам по русскому языку

Габриела Турисова, Прешов
17.05.2019

16 мая будущие выпускники католической гимназии святой Моники посетили Русский центр Прешовского университета. Здесь состоялся повторный урок и занятие по устному русскому перед выпускными экзаменами по русскому языку.

Директор Русского центра Любомир Гузи и сотрудник Русского центра Габриела Турисова обсудили с абитуриентами все вопросы и темы экзамена на аттестат зрелости. Внимание уделяли, прежде всего, сложным темам, с которыми они справляются с трудом: культура и искусство, мультикультурное общество, коммуникация и её формы, СМИ и образование. Одна из частей устного экзамена состоит в задании описать картинку. Ученикам посоветовали, с чего начать описание картинки и какие фразы при этом можно употреблять.

Уже через несколько дней гимназисты в Словакии будут сдавать выпускные экзамены по русскому языку. Мы уверены, что подготовка в Русском центре поможет им успешно сдать выпускные экзамены по русскому языку и поступить в вуз своей мечты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева