EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лазарев прошёл в финал «Евровидения»

Сергей Лазарев прошёл в финал «Евровидения»

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019


Сергей Лазарев, который в этом году выступает на «Евровидении» от России, попал в финал, сообщает РИА «Новости». В четверг, 16 мая, он вышел на сцену среди участников второго полуфинала. Его соперниками стали представители ещё семнадцати государств. Первый полуфинал состоялся 14 мая. Всего в конкурсе участвует сорок одна страна.

Заключительный тур популярного международного песенного конкурса намечен на завтра. Вместе с российским певцом за главный приз будут бороться исполнители с Мальты, из Норвегии, Дании, Албании, Швейцарии, Азербайджана, Швеции и других стран. Лазарев выйдет на сцену под пятым номером. Отбор прошли двадцать шесть исполнителей.

Конкурс в этом году проводится в Израиле, который принимает его уже в третий раз. Представитель страны, принимающей «Евровидение», проходит в финал, минуя отборочный тур. Наряду с певцом из Израиля в финал вне конкурса попадают артисты из стран-основательниц: Великобритании, Испании, Франции, Германии и Италии.

По словам Лазарева, он испытывал сильное волнение во время выступления. Он выразил благодарность всем, кто отдал ему свой голос.
Метки:
Евровидение, Сергей Лазарев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева