EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль для детей и юношества «Лейся, песня!» состоялся в Софии

Фестиваль для детей и юношества «Лейся, песня!» состоялся в Софии

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019


Фестиваль юных исполнителей «Лейся, песня!» состоялся в болгарской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Его провели в Российском культурно-информационном центре. Творческое состязание традиционно организует Балканская ассоциация российских соотечественников при поддержке Россотрудничества.

Уже в шестой раз в Софии собирались дети, которые стремятся реализовать свои творческие способности и которые обладают талантом и упорством. Они приехали из различных городов страны, где занимаются в домах культуры, арт-студиях и вокальных группах.

Их выступления оценивали оперная солистка, преподаватель вокала Вера Розова, исполнительница русских романсов, победитель международного конкурса «Балканская романсиада» Калина Диханова и главный секретарь Федерации дружбы с народами России и СНГ Боряна Илиева.

Победителей определили в трёх индивидуальных возрастных категориях. Также назвали лучшее коллективное исполнение. Жюри оценивало владение исполнительским мастерством, понимание стиля исполняемого произведения, артистизм.

Гран-при досталось Светлинне Митковой из города Козлодуй.
Метки:
одарённые дети, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева