EN
 / Главная / Все новости / Детские портреты мам представили в Нюрнберге

Детские портреты мам представили в Нюрнберге

Ирина Фиксель, Нюрнберг
16.05.2019

Экспозиция посвящена Дню матери, который в Германии отмечается во второе воскресенье мая. В ожидании весеннего праздника для самых любимых в мире мам маленькие художники, посещающие кружки живописи под руководством Елены Барон при Русско-Немецком культурном центре, а также группа продлённого дня вместе с преподавателем Еленой Бадер создавали неповторимые коллажи с портретами своих любимых мам.

10 мая ребята пригласили всех на открытие выставки рисунков, коллажей и фотографий «Цветы для моей мамы». В этот день мамам дарят цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. А нашим подарком всем мамам стали добрые и необыкновенно яркие работы детей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
дети, живопись, Русский центр в Нюрнберге

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева