EN
 / Главная / Все новости / В детском центре Лондона запустили программу изучения русского языка с помощью развивающих игр

В детском центре Лондона запустили программу изучения русского языка с помощью развивающих игр

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2019


Лондонский центр развивающего обучения «Дар» внедрил в обучение детей-билингвов разного возраста образовательный проект «Русский уголок», разработанный российскими специалистами для русскоговорящих учеников и детей, изучающих русский язык как иностранный. Мультимедийное пособие было предоставлено британскому центру комиссией Общественной палаты России, сообщает газета «Англия».

Уникальность программы «Русский уголок» состоит как в широком применении в обучении детей разного возраста и уровня владения русских языком, так и в том, что в её основе лежит игровая форма, позволяющая изучать новое, развивать память и внимание.

Детям предлагаются увлекательные обучающие игры для проверки и контроля знаний по русскому языку. Учащиеся работают в коллективе и индивидуально. По мнению педагогов центра «Дар», новая программа может стать решением проблемы обучения русскому языку англоязычных детей. Обычные курсы обучения пугают многих учеников сложностью, тогда как «Русский уголок» увлекает яркостью и разнообразием. 

«Русский мир» сообщал о том, что проект реализуется в русских школах разных стран мира уже пять лет. По программе занимаются в США, Франции, Южной Корее, Новой Зеландии и многих других странах.
Метки:
дети-билингвы, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева