EN
 / Главная / Все новости / Итальянских школьников посвятили в казаки в ростовской станице

Итальянских школьников посвятили в казаки в ростовской станице

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2019


Лицеистов из итальянского города Иврея посвятили в казаки в ходе визита в Ростовскую область. В течение недели гости посетили достопримечательности Ростова-на-Дону, Азова и ростовских станиц. Школьники рассказали, что им очень понравились люди донской земли и красоты края, сообщает телерадиокомпания «Дон-ТР».

Учащиеся лицея «Карло Ботта» из города Иврея, которые три года изучают русский язык, приехали в Ростов-на-Дону по обмену с местной гимназией № 36. Учебные заведения связывают давние побратимские отношения. Программа обмена работает в рамках проекта «Прия», который способствует продвижению русского языка в Италии и итальянского языка в России. По словам главы российско-итальянского культурного центра Натальи Чигридовой, в проекте задействованы 140 российских учебных заведений.

В ходе пребывания в Ростовской области итальянцы увидели множество достопримечательностей города, посетили Азов и другие населённые пункты в края. В станице Старочеркасской для лицеистов провели обряд посвящения в казаки. Вместе с тем главной целью посещения России стала языковая практика, которую школьники получили, общаясь с жителями Ростовской области.
Метки:
молодёжные обмены, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева