EN
 / Главная / Все новости / Культурная программа Санкт-Петербурга открывается в Берлине

Культурная программа Санкт-Петербурга открывается в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2019


Произведения Чайковского, Россини, Пуччини и других классиков прозвучат в столице Германии в исполнении симфонического оркестра «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл». Концерт пройдёт в рамках Культурной программы Санкт-Петербурга в Берлине, которая стала частью проекта «Русские сезоны», сообщает русскоязычный сайт о немецкой столице DG Berlin.

Дни культуры Санкт-Петербурга продлятся с 14 по 16 мая в Российском доме науки и культуры в Берлине. Оркестр «Северная симфониетта», которым руководит дирижёр Фабио Мастранджело, привезёт в Германию ведущих музыкантов и солистов-вокалистов. В их исполнении зрители услышат отрывки из мировой оперной классики, а также пять пьес из цикла «Времена года» Петра Чайковского. Также берлинские зрители познакомятся с выставкой фотографий Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца».

«Русский мир» сообщал о том, что программа проекта «Русские сезоны» включила более 450 концертов, фестивалей, спектаклей и выставок в 77 городах Германии. Цикл мероприятий, которые проходят на протяжении всего 2019 года, открыл в январе на сцене Берлинской филармонии оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Спустя месяц в Мюнхене открылся фестиваль Валерия Гергиева.

Метки:
Русские сезоны, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева