EN
 / Главная / Все новости / Три российских фильма представлены на 72-м Каннском кинофестивале

Три российских фильма представлены на 72-м Каннском кинофестивале

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2019


Три картины российских режиссёров включены в различные программы Каннского фестиваля, одного из самых престижных кинофорумов мира. Россияне привезут в Канны картины о послевоенном Ленинграде, провинциальном учителе и русском эмигранте в США, сообщает «Русский очевидец».

Фильм Кантемира Балагова «Дылда», представленный в программе «Особый взгляд», рассказывает о женщинах, которые возвращаются в Ленинград после войны. Картина затрагивает проблему восстановления мирной жизни после страшных военных событий.

В центре короткометражного фильма россиянки Олеси Яковлевой «Сложноподчинённое» — судьба учителя, который уезжает работать в провинцию. Картина участвует в программе Cinefondation.

Третий российский фильм «Дай мне свободу», снятый Кириллом Михановским, вошёл в программу «Двухнедельник режиссёров». Главный герой ленты — русский иммигрант из Милуоки.

Каннский фестиваль пройдёт с 14 по 25 мая. В основную конкурсную программу вошли новые фильмы выдающихся режиссёров мира — Педро Альмодовара, Терренса Малика и других мастеров.
Метки:
российское кино, Каннский фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева