EN
 / Главная / Все новости / Регионы Урала и Китая расширяют сотрудничество

Регионы Урала и Китая расширяют сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Форум экономического сотрудничества России и Китая «Урал — Цын-лин» открылся в китайском городе Сиане. Он приурочен к проведению шестого международного ЭКСПО «Шёлковый путь», сообщает сайт Россотрудничества.  Свои возможности в сфере торговли и экономики, в туризме и экономике, потенциал в науке и образовании представили в Китае регионы Уральского федерального округа.


В программу форума включены несколько десятков крупных международных конференций. Российские и китайские эксперты будут обсуждать развитие двустороннего взаимодействия по всем направлениям.


Перед началом форума делегация с Урала, которую возглавляет представитель президента в УФО Николай Цуканов, встретилась с правительством провинции Шеньси. Также в состав делегации вошли губернаторы Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской и других областей Урала.

Форум открыл концерт, где на одной сцене выступали артисты и творческие коллективы обеих стран.

Как сообщал «Русский мир», в Сиане также начала работать выставка российского образования. В ней участвуют около десятка отечественных вузов.

Метки:
сотрудничество, Урал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева