EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы участвуют в образовательной выставке в Китае

Российские вузы участвуют в образовательной выставке в Китае

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019



Российские вузы принимают участие в образовательной выставке «Шёлковый путь», которая начала работать в китайском городе Сиань. Она действует при местном университете иностранных языков, сообщает сайт Россотрудничества.

Образовательный форум представляет собой площадку для обмена опытом между высшими учебными заведениями двух стран. Кроме того, выставка содействует популяризации отечественной высшей школы среди китайской молодёжи. Молодые люди, студенты, старшеклассники, их родители и педагоги получают возможность оценить перспективы, которые даёт образование в России.

Среди участников форума Российский химико-технологический университет им. Менделеева, Московский физико-технический институт, Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева, Сибирский государственный университет путей сообщения, Саратовский медицинский университет и другие вузы.

По словам ректора Сианьского университета иностранных языков Ван Цзюньчжэ, в последние годы всё активнее становится развитие сотрудничества между российскими и китайскими вузами. Возрастает и количество академических и студенческих обменов.

Гостями торжественной церемонии открытия стали представители ведущих отечественных вузов, депутаты Госдумы и другие представители РФ. Они познакомились с выставочными стендами, пообщались с представителями российских вузов.

Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева