EN
 / Главная / Все новости / Власти Москвы организуют в Ереване мероприятия в честь Дня Победы

Власти Москвы организуют в Ереване мероприятия в честь Дня Победы

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Делегация из российской столицы приехала в Ереван, чтобы отпраздновать День Победы, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

12 мая гости из России возложили цветы к памятнику Матери-Армении, установленному в парке Победы. Также они встретились со студентами Российско-Армянского (Славянского) университета. Участники затронули тему влияния национальных корней и традиций на военную историю. Они пришли к выводу, что Великая Победа представляет собой пример настоящего интернационального братства. Для молодых людей также состоятся несколько образовательных лекций.

На сегодняшний день запланировано, что делегацию примет президент Армении Армен Саркисян.

В Доме Москвы начнёт работать выставка фотографий «Ты хочешь мира? Помни о войне», состоится гала-концерт «Разные судьбы — Победа одна», а ветеранов пригласят на официальный приём.

Завтра представители московского правительства отправятся в Гюмри, где побывают на российской военной базе, встретятся с ветеранами и местными властями.

Завершатся памятные мероприятия в Доме Москвы в Ереване показом художественного фильма «Несокрушимый».
Метки:
Москва, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева