EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы и песни набирают популярность в Северной Корее

Российские фильмы и песни набирают популярность в Северной Корее

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром» пользуется огромной популярностью в Северной Корее. По словам представителей пхеньянского музыкально-информационного центра «Хана», местное телевидение показывает советский фильм несколько раз в году, в том числе под Новый год, и многие фразы из картины стали крылатыми. Также жители КНДР любят слушать и петь русские песни, сообщает ТАСС.

Помимо советской киноклассики, популярностью в Северной Корее пользуется и современное российское кино. По словам экскурсовода центра «Хана» Сон Ын Пхель, сейчас местное телевидение демонстрирует российский сериал «Ликвидация» о работе милиции в послевоенной Одессе. Он мгновенно завоевал популярность. Особенно высоко корейские зрители оценивают работу актёра Владимира Машкова, сыгравшего главную роль.

Сон Ын Пхель также рассказала о любви корейцев к русским песням. По мнению экскурсовода, их ценят за мелодичность и романтичность. Коллекция музыкально-информационного центра «Хана» включает свыше 90 тысяч музыкальных произведений и кинофильмов. Это крупнейшая в стране электронная библиотека. В оборудованных залах можно посмотреть кинокартины и послушать музыку.

Метки:
российское кино, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева