EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира для российских хоккеистов начался с победы

Чемпионат мира для российских хоккеистов начался с победы

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2019


Российские хоккеисты начали своё выступление на чемпионате мира с победы, сообщает РИА «Новости». На турнире, который стартовал в Словакии, отечественная сборная обыграла норвежскую команду со счётом 5:2. Дублем отличился Евгений Дадонов. По одной шайбе забили в ворота соперников Артём Анисимов, Никита Кучеров и Никита Гусев.

Матч проходил в Братиславе. Зал ледовой арены им. Ондрея Непелы был заполнен почти на три четверти. Почти на всём протяжении игры сборная России ощущала внушительную зрительскую поддержку.

Поначалу представители скандинавской страны пытались не отставать от россиян, активно действовали в чужой зоне, но затем сказался более высокий уровень мастерства россиян.

В следующий раз российская сборная выйдет на поле уже завтра. В воскресенье запланирована игра с австрийцами. На следующий день, 13 марта, нашу национальную команду ждёт более сильный противник — сборная Чехии.

Другими соперниками россиян на групповой стадии турнира являются шведская, швейцарская, латвийская и итальянские команды.

Метки:
Хоккей, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева