EN
 / Главная / Все новости / На «Рандеву с Россией» приглашают жителей Бельгии

На «Рандеву с Россией» приглашают жителей Бельгии

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2019


Фестиваль «Рандеву с Россией» состоится в бельгийской столице завтра, 12 мая. Уже на протяжении нескольких лет он остаётся самым масштабным событием культурной жизни русскоговорящего сообщества страны. Его проводит Бельгийская федерация русскоязычных организаций (БФРО). На этот раз он посвящён десятилетнему юбилею организации. Как и в прошлые годы, его примет парк Элизабет.

К участию приглашаются любые объединения соотечественников, ассоциации, творческие коллективы, русские рестораны и магазины, а также любые другие предприятия и организации, которые получат возможность представить себя и свою деятельность широкой публике.

Как сообщал «Русский мир», для гостей обычно проводят народные гулянья, ярмарки и выставки, посетители могут попробовать традиционные блюда народов России и некоторых бывших советских республик. День заканчивается праздничным концертом.

Каждый год «Рандеву с Россией» посвящён значимому событию. Главной особенностью мероприятия прошлого года стала викторина, посвящённая чемпионату мира по футболу, который проводился в России. Все участники конкурса получили памятные призы и сувениры.
Метки:
русская культура, фестиваль, Рандеву с Россией, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева